вторник, 30 июля 2019 г.

Прекрасные Розы // Очень красивая музыка для души / Шикарные розы в сад...



#розы #Украина #4квидео #Киев #video4k #kyiv #ukraine #садоводство #отдых #цветы #ботаническийсадкиев #роза2019 #розажелтая #роза2019украина #розабелая #розоваяроза #розыклип #музыка #музыка2019 #музыкадлядуши #музыкавмашину #клип #клипы #всаду #клип2019 #клипновинка #клипновый2019 #клипы2019новый #кліп #троянди #трояндипісня #трояндибілі #трояндикліп #алыерозы #розовыерозы #белыерозы #миллионроз #миллионалыхроз #клипмиллионалыхроз #красныерозы #миллионалыхрозпесня #клипрозы #клипрозытемноалые #клипрозыибриллианты


Прекрасные Розы
Очень красивая музыка – музыка для души
Шикарные розы видео 4к Nikon d500

#4квидео
#Киев #Украина
2019

Музыка: аранжировка Victor Logashev
4k video: Victor Logashev

#Роза
Роза –
#царица цветов – Богиня любви
Появились розы 30 млн. лет тому назад. Ювелирные изображения розы были найдены на острове
#Крит в 2800-2100 в д.н.э. Находились окаменелости цветов, которые указывали на более «старый» возраст - 50 миллионов лет. Это были дикие растения, произрастающие на вершинах. Ученые насчитывают примерно 30 тысяч сортов и 300 видов прекрасных роз. Сейчас успешно продолжается работа по выведению новых сортов.
Страстным поклонником роз был китайский мудрец
#Конфуций. В библиотеке Конфуция насчитывалось 600 томов о растении. Китайский мудрец читал литературу о значении, истории появления #королевы цветов. Целебные свойства роз изучал #Авиценна, а мудрец #Диоскорид впервые указал на уникальные характеристики цветов.
Розу любили, ей поклонялись, ее воспевали с незапамятных времен. О ней сложено много легенд.
Знаете ли вы, что:
1. С розой связано происхождение слово
#шляпа — «шапелью» в Древнем Риме называли #венок из роз.
2. Самая древняя роза в мире живет в Германии — это
#кустроз у Собора Святой Магдалины в немецком городе Хильдесхайме в 40 км от #Ганновера. Его высота почти сравнялась с высотой крыши собора. Интересно, Хильдесхайм называют городом, выросшем вокруг розового куста. По преданию, в 815 г. #Людовик I Святой, сын Карла Великого на охоте оставил на розовом кусте реликвии Девы Марии, но снять их не смог. Это послужило знаком того, что на этом месте должен быть возведен храм. Розовый куст цветет до сих пор и является достопримечательностью города.
3. Самым большим розовым кустом является «Леди Бэнкс» — так почтительно называют эту розу. Растет она в Аризоне, городе
#Тумстоун в #США. Периметр ствола у основания куста имеет в обхвате 4 метра, а его высота равна 2,75 метра. «Леди Бэнкс» раскинулась на 740 кв.м . В апреле куст покрывается множеством белых бутонов. В это трудно поверить, но их больше 200 тысяч! В 1884 году #саженецрозы, привезенной из Шотландии, был посажен на территории постоялого двора. Сейчас здесь создан уникальный #музей. Он называется « Музей гостиницы Розового куста». В апреле #жителигорода устраивают #праздник в честь #ЛедиБэнкс, а представители книги рекордов #Гиннеса ежегодно проводят ее скрупулезные замеры.
4. В Болгарии с 1903 года в конце мая проводят
#ФестивальРоз. Здесь розу считают вестницей счастья. Как раз в это время начинается #сбор лепестков для приготовления #розовогомасла #вРозовойдолине. Праздник устраивают поочередно, через год, в Казанлыке и Карлово. Здесь проходит #ПарадРозы и избрание #розовойКоролевы и Короля.
5. В конце августа во Франции отмечают
#ДеньРозы. Его празднуют в честь святой Розе де Лима, но в то же время этот день считается праздником #любви. Все #девушки и #женщины с именами #Роза, #Розмари, #Розалинда, #Розалия, #Розали отмечают в этот день свои именины, #юноши дарят своим возлюбленным (независимо от их имени) #подарки, связанные с розами и ее ароматом: от живых цветов до духов и ароматизированных напитков, пирожных и конфет, а в Париже выбирают красавицу Розиеру.
6. Люди, которые любят
#аромат роз и часто вдыхают его, доброжелательны и деликатны, окружающие относятся к ним с симпатией.
7. Одной капли
#розовогомасла в помещении достаточно, чтобы человек почувствовал себя в новом месте «как дома».
8. Традиционное
#признаниелюбви в Англии — две #желтыерозы.
9. Белая роза символизирует
#вечнуюлюбовь, более чистую и сильную, чем обычную земную #любовь и пылкую #страсть. Поэтому букет из белых роз — самый главный букет на свадьбе.
10. Розовый цвет роз подтверждает симпатию, самые нежные чувства. Розовые розы можно дарить возлюбленной в самом начале отношений. А еще розовые бутоны символизируют очарование, вежливость. Чтобы выразить благодарность.
11. Розы красных оттенков — это любовь, большая страсть. Букеты таких цветов не рекомендовано дарить юным представительницам прекрасного пола. Красные бутоны символизируют уважение.
12. Бордовые розы - неувядающая красота и восхищение


Подпишись на канал:
https://www.youtube.com/channel/UCxty...
Включите уведомления (🔔), чтобы оставаться в курсе новинок

https://youtu.be/CHXTA11JQmI

Комментариев нет:

Отправить комментарий